Les commissions

 

I -  Voirie
II- Travaux et bâtiments communaux, cimetières
III - Environnement
IV - Sports, Loisirs et Associations
V - Finances
VI - Communication
VII - Matériel et équipement
VIII - Appel d'Offres
IX - Marchés à procédure adaptée
X - Personnel Communal, locations appartements
XI - Ecole et Petite Enfance
XII - Assinissement
XIII - Urbanisme
XIV - Santé, hygiène, sécurité

 

I-  Voirie
Adjoint : Jean-Marc PESSIN
Responsable : Jean-François JACQUET
Membres : Stéphane DELORME, Sébastien DESCHAMPS, Brigitte MARMORAT

haut

II - Travaux et bâtiments communaux, cimetières
Adjoint : Christophe RAQUIN
Responsable : Julien PERRIER
Membres : Pascal BERNIGAUD, Brigitte MARMORAT, Annie THEVENET

haut

III - Environnement
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Responsable : Brigitte MARMORAT
Membres : David BEAUPIED, Chantal DESCHAMPS, Jean-François JACQUET

haut

 IV - Sports, loisirs et Associations
Adjoint : Sylvie MAURICE
Responsable : Chantal DESCHAMPS
Membres : David BEAUPIED, Chantal BOUCHOT, Julien PERRIER

haut

V - Finances
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Jacky COMTE, Maire, Président de droit siégera à chaque commission
Membres : Sylvie MAURICE, Christophe RAQUIN, Jean-Marc PESSIN, Chantal BOUCHOT, Stéphane DELORME, Sébastien DESCHAMPS

haut

 VI - Communication
Adjoint : Christophe RAQUIN
Responsable : Chantal BOUCHOT
Membres : Chantal DESCHAMPS, Jean-François JACQUET, Brigitte MARMORAT, Julien PERRIER

haut

 VII - Matériel et équipement
Adjoint : Sylvie MAURICE
Responsable : Sébastien DESCHAMPS
Membres : Pascal BERNIGAUD, Stéphane DELORME, Julien PERRIER

haut

 VIII - Appel d'offres
Titulaires : Chantal BOUCHOT, Brigitte MARMORAT, Anne-Marie TILLIER
Suppléants : Sylvie MAURICE, Jean-Marc PESSIN, Annie THEVENET

haut

IX - Marchés à procédure adaptée
Titulaires : Chantal BOUCHOT, Brigitte MARMORAT, Anne-Marie TILLIER, Jean-François JACQUET
Suppléants : Sylvie MAURICE, Jean-Marc PESSIN, Annie THEVENET, Sébastien DESCHAMPS

 

haut

 X - Personnel communal, locations appartements
Jacky COMTE, Maire, Président de droit siégera à chaque commission
Adjoint : Jean-Marc PESSIN
Membres : David BEAUPIED, Pascal BERNIGAUD, Chantal DESCHAMPS

haut

XI - Ecole et petite enfance
Adjoint : Sylvie MAURICE
Responsable : David BEAUPIED
Membres :  Chantal BOUCHOT, Chantal DESCHAMPS, Julien PERRIER


haut

XIII - Assainissement
Adjoint : Christophe RAQUIN
Responsable : Stéphane DELORME
Membres : Sébastien DESCHAMPS, Pascal BERNIGAUD, Jean-François JACQUET

haut

 XIII - Urbanisme
Membres : Jacky COMTE, Sylvie MAURICE, Christophe RAQUIN, Anne-Marie TILLIER, Jean-Marc PESSIN, Stéphane DELORME, Jean-François JACQUET, Annie THEVENET

haut

 XIV - Sante, hygiène, sécurité 
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Responsable : Annie THEVENET
Membres :  Sébastien DESCHAMPS, Brigitte MARMORAT, Sylvie MAURICE, Christophe RAQUIN

 

haut