Les commissions

 

L' équipe municipale

Les commissions

 

I - Commission voirie
II- Commission bâtiments
III - Commission Embellissement
IV - Commission Sports, Loisirs et Associations
V - Commission Ordures Ménagères 
VI - Commission Finances
VII - Commission Ecole et Petite Enfance
VIII - Commission Cimetière
IX - Commission Communication
X - Commission Matériel
XI - Commission Appel d'Offres
XII - Commission Personnel
XIII - Commission Urbanisme
XIV - Commission Assainissement
XV - Commission Signalétique

XVI - Commission Attributions de logements

 

I- Commission Voirie
Adjoint : Jean-Marc PESSIN
Responsable : Sébastien DESCHAMPS
Membres : Julien NOLUVEAU, Brigitte MARMORAT, Claude MEHU

haut

II - Commission Bâtiments
Adjoint : Gilles DESBROSSES
Responsable : Christophe RAQUIN
Membres : Brigitte MARMORAT, Sébastien DESCHAMPS, Christiane BERGER

haut

III - Commission Embellissement
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Responsable : Brigitte MARMORAT
Membres : Julien NOLUVEAU, Christiane BERGER, Chantal BOUCHOT

haut

 IV - Commission sports, loisirs et Associations
Adjoint : Pascale DUPONT
Responsable : Julien NOLUVEAU
Membres : Sylvie MAURICE, Virginie LACROIX, Claude MEHU

haut

V - Commission Ordures Ménagères
Adjoint : Pascale DUPONT
Responsable : Roger BARBIER
Membres : Sylvie MAURICE, Christophe RAQUIN, Sébastien DESCHAMPS

haut

 VI - Commission finances
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Jacky COMTE, Maire, président de droit siégera à chaque commission
Membres : Jacky COMTE, Pascale DUPONT, Gilles DESBROSSES, Jean-Marc PESSIN, Chantal BOUCHOT, Sébastien DESCHAMPS, Roger BARBIER

haut

 VII - Commission Ecole et Petite Enfance
Adjoint : Anne-Marie TILLIER
Responsable : Sylvie MAURICE
Membres : Julien NOLUVEAU, Christiane BERGER, Virginie LACROIX

haut

 VIII - Commission Cimetières
Adjoint : Gilles DESBROSSES
Responsable : Virginie LACROIX
Membres : Christophe RAQUIN, Chantal BOUCHOT, Roger BARBIER

haut

IX - Commission Communication
Adjoint : Pascale DUPONT
Responsable : Chantal BOUCHOT
Membres : Christophe RAQUIN, Christiane BERGER, Brigitte MARMORAT

haut

 X - Commission Matériel
Adjoint : Jean-Marc PESSIN
Responsable : Claude MEHU
Membres : Sylvie MAURICE, Sébastien DESCHAMPS, Christophe RAQUIN

haut

XI - Commission Appel d'Offres
Titulaires : Brigitte MARMORAT, Christophe RAQUIN, Roger BARBIER
Suppléants : Chantal BOUCHOT, Julien NOLUVEAU, Claude MEHU

haut

 XII - Commission Personnel
Jacky COMTE, maire, Président de droit siégera à chaque commission
Membres : Sylvie MAURICE, Virginie LACROIX, Roger BARBIER

haut

 XIII - Commission Urbanisme - composée de 8 membres
Membres : Jacky COMTE, Pascale DUPONT, Gilles DESBROSSES, Anne-Marie TILLIER, Jean-Marc PESSIN, Roger BARBIER, Chrisitane BERGER, Chantal BOUCHOT

haut

XIV - Commission Assainissement
Adjoint : Gilles DESBROSSES
Responsable : Claude MEHU
Membres : Julien NOLUVEAU, Christophe RAQUIN, Roger BARBIER

haut

 XV - Commission Signalétique

Responsable : Christiane BERGER

Membres : Jacky COMTE, Gilles DESBROSSES, Jean-Marc PESSIN, Anne-Marie TILLIER, Virginie LACROIX, Julien NOLUVEAU

haut

XVI - Commission Attributions logements

Jacky COMTE, Virginie LACROIX, Brigitte MARMORAT, Christophe RAQUIN et Jean-Marc PESSIN

 haut